Москва, 05.05.2017, 11:51

Могу ли я повторно пройти процесс для получения статуса Ветеран труда после отказа трех лет назад?

Вопрос №12484719 из г. Москва
опубликован 05.05.2017, 11:51
В 2014 году подавал заявление в районное отделение соцзащиты о присвоении мне "Ветеран труда" - отказали; в городское - отказали; в районный суд-отказали. Не хватало некоторых архивных справок. Тогда я оставил это дело Сейчас вышел на пенсию и достал эти справки. Имею ли я право, по прошествии 3 лет, опять пройти "этот круг"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да имеете право. При подаче заявления сошлитесь на вновь открывшиеся обстоятельства. К заявлению вновь приложите весь комплект документов.

05.05.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Да, вы имеете полное право обратиться в социальную защиту населения по месту жительства со своими документами для оформления звания ветеран труда. Всего доброго!

05.05.2017, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Помимо отсутствия архивного документа второй причиной отказа было то, что знак "Победитель соцсоревнования 1977 года не является ведомственным. Хотя ссылался и на Постановление об утверждении этого знака от 8.04.1977 протокол №5 п.12, и на письмо министерства труда от 15.09.1997 №4545-ск.

05.05.2017, 12:38

Согласно п.2 Положения о едином общесоюзном знаке "Победитель социалистического соревнования" 1977 года и последующих годов десятой пятилетки, утвержденного Постановлением Президиума ВЦСПС от 08 апреля 1977 года, награждение знаком "Победитель социалистического соревнования" от имени министерства (ведомства) и Центрального комитета профсоюза производится совместным решением администрации или правления колхоза и профсоюзного комитета объединения, предприятия, стройки, колхоза, совхоза, организации, учреждения как по результатам работы за соответствующий год, так в течение этого года - за досрочное выполнение годового задания и социалистических обязательств. Таким образом, в вышеуказанный период награждением Знаком от имени министерства (ведомства) было предоставлено. Поэтому решение суда было принято на неправильном применении норм права.

05.05.2017, 13:04