LSN Messenger
Кострома, 05.05.2017, 11:51

С какого момента я могу предъявить иск после ДТП и каким образом?

Вопрос №12484762 из г. Иваново
опубликован 05.05.2017, 11:51
Больше двух лет я попала в ДТП. Я не виновна. Машина очень разбита. Страховку выплатили минимум. Дальше пришлось ремонтировать за наличные свои. Я к виновнику аварии не предьявляла ничего. Он живет в другом городе. Могу ли я сейчас предъявить? И с чего начать? Есть ли сроки какие то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете обратиться к виновнику за разницей доплаченных Вами из своего кармана денег. Для этого нужно доказать, что Вы истратили на ремонт именно ту сумму, которую будите просить.

05.05.2017, 11:56

К виновнику аварии обратиться с иском? Он в другом городе?

05.05.2017, 12:04

Да кв виновнику аварии обратиться, ну и что в другом городе, направляйте иск в другой город по месту регистрации ответчика.

05.05.2017, 12:06

Здравствуйте, для начала направьте ему претензию. Если он её проигнорирует, то придётся обращаться в суд с исковым заявлением.

Удачи вам и всего наилучшего

05.05.2017, 12:08