Что такое одинокая мать и достаточно ли для этого не состоять в браке?

• г. Краснодар

Во многих документах часто встречается понятие одинокая мать, а вот четкого разъяснения найти не удается.

Кто же таки является ОДИНОКОЙ матерью?

Достаточно ли для этого не состоять в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна.

Понятие ОДИНОКОЙ матери отсутствует в Российском законодательстве.

Также, как и понятие МАТЬ - ОДИНОЧКА.

Есть положение о выплате пособия одинокой матери, там можно посмотреть определение. Не состоять в браке недостаточно, т.к. должна быть справка, что отец в свидетельстве о рождении вписан со слов матери.