Влияет ли договор на начисление пенсии? Роль договора присоединения на услуги информационного справочного обслуживания и его влияние на стаж

Вопрос №12485039 из г. Пермь
опубликован 05.05.2017, 18:29

Действителен ли договор при начислении пенсии такого содержания: договор присоединения на оказание услуг информационного справочного обслуживания. И считается ли стаж при этом договоре?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Нет такой договор не будет входить в трудовой стаж Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего Обращайтесь к нам еще.

05.05.2017, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Елена Александровна! Скажите пожалуйста а 13% которые банк удерживает и перечисляет в пенсионный, они будут учитываться?

06.05.2017, 13:24

Здравствуйте еще раз, Людмила! 13% - это подоходный налог, он идет в налоговую, а не в пенсионный фонд. Это не страховые пенсионные взносы. Не учитываются.

06.05.2017, 13:32