Проблемы с погашением кредита после объединения банков - жалобы на психологическую травлю и вопрос о реструктуризации
Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре.
Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.
Конечно, могут отказать в реструктуризации-ведь это право банка, а не обязанность. В первую очередь кредитор смотрит на платежеспособность человека и чтобы рассмотрели вопросы реструктуризации как правило необходимо заплатить часть долга.
Если денег нет-то ничего не платите и ждите суда.
Добрый день, Инна! Дело в том, что право заключить договор рефинансирования - это право, а не обязанность банка. Вы заключили договор, значит признали сумму долга. Отказать вам повторной реструктуризации могут, это их право. Говорить о том, что вы не имеете возможности оплачивать кредит и отправляйте для взыскания долга в суд. Если будут вымогать деньги и угрожать - обращайтесь с заявлением в полицию. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте. Фирма может звонить сколько пожелает, вы не отвечайте на звонки. Записывайте угрозы на диктофон и идите в полицию писать заявление.