Пользователь 9111.ru

Как можно вернуть страховку по кредиту уплаченному в банк? Подскажите пожалуйста.

Лучший ответ

Eсли кредит погашен, а договор страхования еще действует, необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением, в котором вы обоснуете необходимость возврата средств. Страховая компания будет обязана пересчитать сумму, расторгнуть договор и вернуть вам оставшиеся деньги. Если вы вносили платежи ежемесячно, нужно также написать заявление о расторжение договора и предоставить его в страховую компанию. Со дня, следующего за днем подачи заявления, страховку можно больше не платить.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Если с момента заключения договора прошло более 5 дней, то никак уже не вернете

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!