Военнослужащий по контракту Отсутствие на службе более 10 дней, документы передали в прокуратору, что может за это быть? Посадят?
Проведут проверку и примут решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, зависит от причин отсутствия. В случае возбуждения уголовного дела наказание зависит от того, на сколько более 10 дней отсутствовали, задержали вас или вы сами вернулись в часть, вашей характеристики и послужного списка с места службы и т.д., и т.п. Если задержали, то могут вменить не ст. 337 УК РФ, а ст. 338 - зависит от целей, которые преследовали.
Добрый день! Не посадят, если ранее не судимы, но уголовная ответственность, судимость будет.
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!