Магас, 05.05.2017, 14:08

Должен ли врач работать по субботам в стационаре поликлиники, если работает все остальные дни до 15.00, кроме воскресенья?

Вопрос №12485567 из г. Магас
опубликован 05.05.2017, 14:08
Должен ли врач работать по субботам в стационаре поликлиники, если работает все остальные дни до 15.00, кроме воскресенья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Илез, все эти вещи установлены Вашим коллективным договором, Правилами внутреннего трудового распорядка и внутренними графиками работы. Законами это никак не регулируется федеральными. Сейчас больницы переходят на шестидневку согласно приказам Минздрава. Соответственно, меняются документы. Читайте в отделе кадров у себя. И если есть изменения, то Вашу служебную инструкцию также и договор трудовой, должны изменить.

05.05.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Если кроме воскресенья, то конечно должен работать в субботу

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

05.05.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Значит у всех врачей в поликлинике шестидневка?

05.05.2017, 14:13

Не у всех. Смотрите колдоговор. У Вас графики должны быть. Кроме всего. Не все врачи и сестры сразу работают в каждую субботу. Например, два раза в месяц. Остальные субботы - свободные. Я не видела документов Вашей больницы! Вы не должны более 39 часов в неделю работать. Читать все надо.

Это как по сменке получается. К тому же: стационар и поликлиника - это разное. У Вас должны в субботу уменьшать тогда время.

05.05.2017, 14:16