Алдан, 05.05.2017, 14:25

Обязанность директора муниципального предприятия, его заместителей и главного бухгалтера публиковать сведения о доходах - наличие и особенности

Вопрос №12485654 из г. Алдан
опубликован 05.05.2017, 14:25
Где прописана обязанность директора муниципального предприятия, его заместителей и главного бухгалтера публиковать сведения о своих доходах. Есть ли такая обязанность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена.

Федеральный закон "О муниципальной службе в Российской Федерации" от 02.03.2007 N 25-ФЗ.

Обязанность есть, если человек является муниципальным служащим.

05.05.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Елена

Обязанность такая есть только у государственных и муниципальных служащих. Если Вы таковы являетесь, то необходимо

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.05.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Елена, данная обязанность не относится к руководителям муниципальных предприятий.

Такие сведения должны предоставлять муниципальные служащие согласно ст.12 Закон Республики Саха (Якутия) от 11.07.2007 480-З N 975-III "О муниципальной службе в Республике Саха (Якутия)"

05.05.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Они не являются муниципальными служащими, если не занимают муниципальные должности в органе местного самоуправления. Не должны сообщать сведения о доходах.

05.05.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Относится ли работа на муниципальном унитарном предприятии к муниципальной службе?

05.05.2017, 14:44

Елена, нет, не относится, т.к. согласно ст.3 Закона Республики Саха (Якутия) от 11.07.2007 480-З N 975-III "О муниципальной службе в Республике Саха (Якутия)"

Статья 3. Должности муниципальной службы

1. Должность муниципальной службы - должность в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования, которые образуются в соответствии с уставом муниципального образования, с установленным кругом обязанностей по обеспечению исполнения полномочий органа местного самоуправления или лица, замещающего муниципальную должность.

05.05.2017, 14:46

Здравствуйте. Не относится.

Под муниципальной службой в соответствии со статьей 21 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации” понимается служба на должностях в органах местного самоуправления и, соответственно, лица, осуществляющие службу на этих должностях, являются муниципальными служащими.

Статья 1 “Основные понятия и термины” указанного Закона определяет:

“должностное лицо местного самоуправления – выборное либо работающее по контракту (трудовому договору) лицо, выполняющее организационно-рапорядительные функции в органах местного самоуправления и не относящееся к категории государственных служащих;

выборное должностное лицо местного самоуправления – должностное лицо, избранное населением непосредственно или представительным органом местного самоуправления из своего состава, наделенное согласно уставу муниципального образования полномочиями на решение вопросов местного значения;

муниципальная служба – профессиональная деятельность на постоянной основе в органах местного самоуправления по исполнению их полномочий

05.05.2017, 14:51

Здравствуйте, Елена.

Не обязательно, что человек, работая в МУП, является муниципальным служащим.

Исходите из условий трудового договора/контракта.

05.05.2017, 14:54