Возможен ли отказ работодателя в предоставлении дополнительного отпуска в случае работы термистом вредных условиях?
Наталья,
1.работать по 8 часов не выходя с участка-глупость. У вас есть обеденный перерыв-используйте.
2.если по ТК положен дополнительный отпуск (указан в кол. договоре и т.п.)-подавайте заявление.
Здравствуйте Нет в дополнительном отпуске работодатель вам в этом случае отказать не в праве Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Здравствуйте, Наталья.
Нет, работодатель не имеет права отказать Вам в дополнительном отпуске.
Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Здравствуйте. Работодатель не может отказать в дополнительном отпуске, если вы работаете на вредных условиях труда. Если откажет обращайтесь в трудовую инспекцию.