У моего мужа закончился запрет на въезд в Россию месяц назад. Что теперь нужно делать для этого. Мы находимся в законном браке.

Лучший ответ

Добрый день! Ничего не нужно, раз запрет окончен, то Ваш муж может без проблем въехать на территории РФ, ничего дополнительного делать не нужно.

Здравствуйте значит он может спокойно въехать на территорию Российской Федерации после чего ему необходимо обратиться в УФМС и начинать оформлять документы на гражданство Российской Федерации.

А если он все это время находился в России. Ему нужно будет пересечь границу и вернутся?

Вопрос миграционного права... вот как раз муж и не может свободно въехать на территорию России, как советуют неграмотно коллеги-юристы. Окончание запрета на въезд - не дает ему права для въезда, по причине, что данный запрет нужно еще снять с контрольного списка базы МВД. А он снимается запрет и просит разрешения на въезд на основании письменного заявления супруга и подается в органы Управления по вопросам миграции МВД России. Срок рассмотрения - 30 дней. Ему на адрес приходит официальное Уведомление об открытии въезда. Вот так делается грамотно, анна...