Можно ли отсудить долю в щет алиментов у бывшего мужа, который не интересовался ребенком и не платил копейки?
Добрый день! Отсудить долю не получится, а вот взыскать неустойку за несвоевременную выплату алиментов Вы вполне вправе, также Вы вправе требовать привлечь должники сначала к административной, затем к уголовной ответственности, а также вправе требовать от пристава приостановить действие его водительского удостоверения. Как видите, меры воздействия есть, но этим всем нужно заниматься.
Добрый вечер! Нет, долю отсудить не получится, к сожалению. Если было решение суда по алиментам, можете написать жалобу на бездействие пристава, а также пересчитать долг и включить туда неустойку. Всего доброго!