Возможно отозвать дарственную обратно дарителю в связи со смертью, на кого была сделана дарственная?
В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого (п. 4 ст. 578 ГК РФ).
Если в вашем договоре такого условия нет, то сам по себе факт смерти одаряемого не позволяет отменить дарение.
Отмена дарения возможна если даритель переживет одаряемого, но это должно быть прямо сказано в тексте договора дарения. Всего доброго.
Если в договоре дарения был указан такой пункт, то вполне возможно, но если такого пункта нет, то получать подаренную вещь необходимо в порядке наследства.