Как решить проблему с невыплатой зарплаты, если работаешь неофициально и руководитель находится в другом городе (Абакане)?
Куда обращаться если работадатель не выплачивает зарплату. Работаю не официально. Место работы в красноярске, а руководитель в абакане.
Здравствуйте! Обратитесь в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработанной плате. Одновременно обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.
Добрый вечер Татьяна. Сначала необходимо установить факт трудовых отношений, после чего уже взыскивать с Работодателя денежные средства. Для этого обратитесь в инспекцию по труду и Прокуратуру. После проведения соответствующих проверок возможно будут основания для обращения в суд о взыскании с Работодателя денежных средств. Подробности в личку.