Может ли ребёнок 10 лет раздавать листовки на улице?
Здравствуйте. В соотвествии с нормой ст.20 Трудового кодекса РФ в трудовые правоотношения (в том числе и по краткосрочному договору) допускается вступать несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет с согласия родителей.
Но речь в вопросе, по-видимому, идет об оказании услуг рекламодателю. Законом это специально не урегулировано, но Международной Конвенцией запрещено эксплуатировать детский труд.
Так что если раздача листовок занимает значительное время, то это можно квалифицировать как нарушение закона.
Удачи Вам.
Нет, трудовая деятельность с разрешения родителей разрешается с 14 лет. При этом работать он может не более 24 часов в неделю. С уважением.
Здравствуйте! Официально работать она не может, поскольку минимум ей должно быть 14 лет для трудоустройства. Всего вам доброго!