Сколько детей должно быть у мужчины, чтобы он считался многодетным, и какие пособия по уходу за ребенком он имеет право оформить?
У мужа от первого брака двое детей, во втором браке у нас родился общий ребенок при этом у меня первый, но те двое детей живут с нами! Мой муж считается многодетным? И на какие пособия по уходу за ребенком он имеет право оформить?
Добрый день. С точки зрения законодательства, многодетным отцом (как и матерью) является лицо, имеющее на иждивении и воспитывающее троих и более детей, которые еще не достигли восемнадцати лет. Имеются в виду не только родные дети, но и удочеренные/усыновленные/приемные дети, а также падчерицы и пасынки, на равных входящие в состав семьи, включая тех детей, которые живут отдельно от своих родителей (например, во время учебы).
Здравствуйте. Многодетным он бы считался если бы в одном браке у него было бы трое детей но не от разных браков. Спасибо что выбрали наш сайт.