Имеют ли право, блокировать пенсионную карту, если имеется долг по квартплате.
Добрый вечер, судебный пристав имеет право на основании исполнительного листа, выданного на основании судебного решения, списать денежные средства не более 50% от дохода, блокировать полностью не имеет право, необходимо ему сообщить в письменном виде, что на этот счет зачисляется пенсия, если не разблокирует подавайте в суд. Всего ВАм хорошего.
Доброго времени суток! Для блокирования банковской карты должно быть решение суда и исполнительный лист у приставов исполнителей.
Здравствуйте! Да, если есть решение суда и возбуждено исполнительное производство с пенсии могут снимать не более 50%. Удачи Вам и всего хорошего!
Арест и взыскание на пенсию и иные доходы имеют право накладывать судебные приставы на основании судебного акта. Взыскивать вправе не более 50% от доходов.
Добрый день. Приставы не знают, что за деньги поступают на счет. Пишите приставам заявление, где укажите что это за деньги и требуйте взыскания не более 50%