Обмен карты пенсионерам кату маэстро на карту МИР, какой ущерб пенсионеру?
Добрый день. Поводом введения новой системы платежных карт послужило блокирование российским клиентам безналичных платежей ряда российских банков, в результате введенных США санкций против Российской Федерации. Порядок выплаты со стороны ПФР на карту «Мир» ничем не отличается от перечислений, осуществляемых ранее на другие пластиковые карты.
Никакого - в настоящее время за оформление и обслуживание пенсионной карты "МИР" не будет взиматься дополнительная плата.