Сроки получения гражданства России для меня и моего сына, подавших документы на ВНЖ
Мой отец гражданин России, участник ВОВ, инвалид 1-й группы, пенсионер. Я и мой несовершеннолетний сын подали документы на РВП. В какие сроки мы сможем получить гражданство России?
Лучший ответ
Не очень понятно, а почему вы не захотели получить гражданство РФ по программе носителя русского языка?
Тогда бы вы сразу смогли получить ВНЖ, минуя стадию РВП.
А в вашем случае
1. оформите РВП
2. через 6 месяцев подадите на ВНЖ
3. после получения ВНЖ сразу сможете подать документы на гражданство.
Спасибо за полезный совет!