Оформление пенсии - Проблема с подтверждением трудового стажа и заработной платы в России и Таджикистане

Вопрос №12487701 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.05.2017, 23:03
С 03.10.1986 г по 18.10.1994 г работал в Канибадамском заводе Автозапчасть. Республики Таджикистан. Есть четкие записи в трудовом книжке. Сдал документы УПФ России, принял мои документы без каких либо замечание. Как мне стало известно УПФ направило в адрес Агентство по Социальному Страхованию и Пенсии Республики Таджикистан межведомственный запрос о подтверждении трудового стажа и справку о заработной платы (справка о заработной платы тоже оформлено четко и грамотно). Я конечно на это ни каких претензий не имею но вопрос заключается в другом. Агентства по Социальному Страхованию и Пенсии Республики Таджикистан не ответило на запросы УПФ России в связи с чем в телефонном разговоре сотрудница пенсионного фонда сказала что "если не поступит ответы на наш запрос в Вашему заявлению будет отказ".Имеет ли право пенсионный фонд пойти на такой шаг. Если там безответственные сотрудники агентства не ответят на запросы в чем моя вина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Именно так пенсионный фонд и поступает. Вам можно оспаривать в судебном порядке отказ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.05.2017, 23:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

C 03.10.1986 года по 18.10.1994 года работал в Таджикистане. Есть четкие записи в трудовом книжке. Документы сдал УПФ России. Тщательно проверив все документы приняли без каких либо замечаний, следовательно неоднократно направили Таджикистан межведомственный запрос о подтверждении трудового стажа и справку о заработной платы. Агентства по Социальному Страхованию и Пенсии Республики Таджикистан на запросы не ответила. Имеет ли право Пенсионный Фонд отказать назначении пенсий, из за отсутствия ответа на межведомственные запросы?

07.05.2017, 21:54

Здравствуйте.

Да, ПФР имеет право отказать в назначении пенсии, если ответы на межведомственные запросы не поступили, так как Ваш стаж не подтвержден.

07.05.2017, 21:57

Здравствуйте. ПФР так всегда поступает. И это - абсолютно законно. Нет документов - нет пенсии.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.05.2017, 00:01