Вопрос о признании хищения продуктов питания на сумму 7500 рублей не значительным ущербом

Работаю зам. директора в магазине ООО. На днях неизвестное лицо тайно похитило продукты питания на общую сумму 7500. Когда писала заявление в полицию, в силу не знания закона, текст диктовал "опер". Он назвал сумму данного хищения "не значительным ущербом". Прав ли он?
Лучший ответ

УК РФ, Статья 158. Кража

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

он не прав.

Спасибо за вашу работу!