Имеет ли право мать выгнать ребёнка из дома, (ребёнок прописан) , ребёнок старше 18
После 18 лет, это уже совершеннолетний самостоятельный человек. Выгнать конечно не может если есть регистрация, но через суд может признать утратившим право проживания.
Добрый день! Если мать собственник жилого помещения, то тогда может обратиться в суд с иском об утрате пользования жилым помещением, однако нужно основания, если же ребенок прописан, то он имеет право проживать в данной квартире.
Если мать собственник жилого помещения она вправе обратиться в суд с заявлением об утрате пользования жилым помещением и выселении и выселении сына. Удачи.
Собственник имеет право снять с учета зарегистрированное лицо в судебном порядке, если совершеннолетний ребенок перестал быть членом семьи, семейные связи утрачены.