Нужны отца документы на получение материнского капитала, если мы в браке и какие?

Вопрос №12488539 из г. Абакан
опубликован 06.05.2017, 08:27

Нужны отца документы на получеие материнского капитала, если мы в браке и какие?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Для получения мат. капитала, помимо заявления, нужно: паспорт заявителя; свидетельства о рождении всех детей; на усыновленных детей — соответствующие свидетельства об усыновлении; документы, подтверждающие российское гражданство ребенка, рожденного (или усыновленного) после 1 января 2007 года: свидетельство о рождении ребенка, в котором указано гражданство его родителей или имеется соответствующий штамп о гражданстве Федеральной миграционной службы; вкладыш в свидетельстве о рождении ребенка, выданного до 7 февраля 2007 года; при подаче заявления законным представителем или доверенным лицом — его удостоверение личности и документы, подтверждающие место жительства и полномочия.

06.05.2017, 08:43

Значит от папы ребенка ни чего не нужно? Ни прописка ни справка с места работы?

06.05.2017, 08:58

Если Сертификат будет получать не мать, а другое лицо, потребуются документы, которые подтвердят его право на получение данного документа. А так, больше ничего не нужно.

06.05.2017, 09:05

Спасибо большое! Значит можно спокойно идти в загс и расписываться!

06.05.2017, 09:20

Здравствуйте. Значит можете идти в загс и подавать заявление регистрации брака. Только вопрос если к вас дети рождены до брака то они должны быть усыновлены отцом детей. Я так понял что дети совместные но вы отношения не зарегистрировали?

06.05.2017, 09:23

Если вы в браке то второй раз в ЗАГС идти и расписываться не надо. Если живете гражданским браком, то муж для получения маткапитала не нужен.

06.05.2017, 09:29