LSN Messenger
Москва, 06.05.2017, 09:43

Переоформление кредита на другого человека - правовая возможность и советы

Вопрос №12488804 из г. Москва
опубликован 06.05.2017, 09:43
Моя знакомая оформила на себя кредит по моей просьбе т.к.мне не дают не в одном банке теперь она переживает скажите юридически возможно переоформить ей кредит на меня чтоб с меня высчитывали помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформите с подругой договор займа (между собой) - в соответствии с кредитным договором и, самое главное, в точном соответствии с условиями выплаты и сроками кредитного договора.

06.05.2017, 10:13

Возможно. Для этого необходимо обратиться в банк с просьбой о замене должника. Но поскольку Вам кредит не выдавали, скорее всего, в такой просьбе будет отказано. Вы можете оформить между собой договор, по которому Вы будете обязаны выплачивать Вашей знакомой в месяц определенную сумму, чтобы она могла за счет этих средств исполнять свои обязательства по кредиту.

06.05.2017, 09:47

Нет, так не бывает. Должником по договору всегда является конкретное лицо, возможно, чтобы должниками были несколько лиц. Также возможно, оформление о=поручительства в качестве обеспечения исполнения обязательства. В любом случае, после заключения договора на любое его изменение потребуется согласие банка. Обращайтесь в банк.

06.05.2017, 09:54

Добрый день. Без согласия кредитора этого не сделать. Вы можете просто от себя написать ей расписку о том, что будете погашать все платежи и ее убытки.

06.05.2017, 10:11

Здравствуйте, Оксана! Так оформить, чтобы кредит как бы оформлен на нее, но плательщик Вы, нельзя. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

06.05.2017, 19:50

Я просто слышала что как то делается что кредит как бы будет оформлен на нее но главным плательщиком буду я скажите так можно.

06.05.2017, 09:51