Работодатель удержал ли НДФЛ из задолженности по зарплате и прогулу? Как разобраться с противоречиями в начислениях и удержаниях?

• г. Москва

Работодатель прислал уведомление, о том что погасил передо мной долг по зарплате и вынужденному прогулу (было Решение суда). Но сообщил, что в связи с безакцептным списанием всей суммы взыскания по исп. листу удержание НДФЛ не произведено. Якобы он будет производить удержание НДФЛ из последующих получаемых мной доходов, причём в размере 20%. В то же время прислал мне расчетный лист по зарплате за март 2017 года, где указана сумма исчисления и удержания НДФЛ, а также указано, что на конец месяца (март 2017) Долг за работником 28 110 руб. Как это понимать? Удержан ли НДФЛ или нет? И почему другой процент удержания...? Работодатель, к сожалению, не добросовестный, подделывал мои подписи в ведомостях по зарплате. Нужно ли информировать налоговую службу о противоречиях в начислениях - удержаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Никакие 20% он не вправе с Вас взыскивать. Если взыщет - обращайтесь в суд и требуйте взыскания долга в части незаконно удержанного налога.