Необходимые документы и условия получения двойного пособия при проживании в чернобыльской зоне при выходе на неполный рабочий день
Здравствуйте! Для получения пособия, кроме заявления в произвольной форме о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и назначении пособия и других обычных документов, работник должен представить также документ, подтверждающий право на получение пособия в двойном размере, ч. 6 ст. 13 Закона № 255-ФЗ; п. 54 Порядка, утв. Приказом Минздравсоцразвития от 23.12.2009 № 1012 н. В частности, это может быть паспорт с отметкой о регистрации по месту жительства в населенном пункте, указанном в Перечне, или удостоверение о проживании в зоне с льготным экономическим статусом.
С этих документов не забудьте снять копии.