Банк Русский стандарт - право на изъятие всей зарплаты у должника без участия судебных приставов?
Может ли банк Русский стандарт забирать всю зарплату у должника, минуя судебных приставов? Зарплату я получаю в другом банке. Я уже два месяца без зарплаты.
Здравствуйте, удерживать зарплату в счет погашения задолженности может только судебный пристав при наличии судебного приказа. И то, удерживать могут только не более 50% от всех видов доходов. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания
Нет, не может. Значит, был судебный приказ. Берите справку о том, что у Вас зарплатный счет и обратитесь к приставам. Вначале в своем банке все выясните: на основании какого документа банк деньги списывает.
Добрый день! Нет, у сотрудников банка нет таких полномочий. Если имеется судебный приказ на взыскание средств, то приставы могут списать 50% от з/п. Всего доброго!