Отказ ПФР в переводе пенсии на ЧАЭС-ликвидатора - правомерно или нет?
Мой муж-ликвидатор последствий на ЧАЭС. Инвалид " 2 гр. с потерей трудоспособности 70 %. Гражданин республики Молдова. С 2013 г.проживаем в России. Имеет ВНЖ. Обратились в ПФР КБР по месту жительства для перевода пенсии и Кишинева по месту проживания - ему отказали, сославшись на то,что справка ВТЭК выдана в 1993 году в Молдове, это уже другое государство после развала СССР. Правомерно ли это было со стороны ПФР сделано?
Лучший ответ
Здравствуйте! !Да,все правомерно. Вам нужно пройти переосвидетельствование в бюро МСЭ КБР.
Любое и решение данного Бюро Вы можете обжаловать в главное Бюро МСЭ или в суд. Удачи и добра!
Благодарю Вас!