LSN Messenger
Пенза, 06.05.2017, 11:57

Если я продаю телефон новый за 45000 рублей нужны ли документы для этого и какие.

Вопрос №12489295 из г. Пенза
опубликован 06.05.2017, 11:57
Если я продаю телефон новый за 45000 рублей нужны ли документы для этого и какие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Роман Владимирович, Да конечно для продажи телефона нужны документы на сам телефон и гарантийный талон, если таковой имеется. Их желательно передать покупателю.

06.05.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, вы можете оформить договор купли-продажи, чтобы не возникало проблем с этим, ну или расписку в получении денег за телефон. Также если у вас есть документы на сам телефон, то необходимо передать их покупателю. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

06.05.2017, 12:15

А Вы напишите ему расписку, подтверждающую факт передачи вам денег в счет покупки телефона. Так что сказать об этом у Вас не получится.

06.05.2017, 12:18

Здравствуйте, Роман Владимирович.

Если телефон старый, то можно и без документов продать. Новый же по такой цене маловероятно, что для себя будут покупать без документов.

06.05.2017, 12:21

Он не обязан будет что-либо доказывать, Роман Владимирович. Это Вам необходимо будет чем-либо подтвердить кражу (правоохранительным органам).

Ситуации индивидуальны.

06.05.2017, 12:24

Здравствуйте, телефон дорогостоящий, и покупатель попросит дать ему расписку в получении денег за телефон. А за заведомо ложный донос вы еще и пострадаете. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

06.05.2017, 12:25

А мне какие документы он предоставит.

06.05.2017, 12:11

Добрый день! А покупатель Вам ничего не обязан предоставлять, он должен принять товар и оплатить его. Всего Вам наилучшего!

06.05.2017, 12:14

Документ об оплате, например, подписанный договор (при необходимости, если Вы запросите такие документы, Роман Владимирович).

06.05.2017, 12:22

А если я скажу что он украл у меня как он докажет.

06.05.2017, 12:16