Как оформить ВНЖ в России для детей и матери гражданки Молдовы без РВП?
Я гражданка Молдовы, имею РВП. Мои дети находятся на территории РФ, учатся в школе. РВП у них нет есть регистрация на 1 год по учебе. Моя мать находится на территории РФ, РВП нет. как оформить ВНЖ моим детям и маме?
Здравствуйте.
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
ВНЖ вы можете оформить по общему порядку.
Замужем за гражданином РФ.
Здравствуйте! Если Вы находитесь в официальном браке за гражданином РФ более 3-х лет, то Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке. РВП мама и Ваши дети тогда смогут получить без квоты. Удачи и добра!