Отказ от страховки и дополнительных аксессуаров при покупке телефона в рассрочку - права потребителя и законодательство
Доброго времени суток! Согласно статье 16 закона о защите прав потребителей запрещается обусловливать приобретение одних товаров обязательным приобретением иных товаров работ или услуг.
Можете взять только телефон. Статья 16 Закона о защите прав потребителей:
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.