Санкт-Петербург, 06.05.2017, 13:45

Можно ли переоформить автомобиль на ребенка, если она несовершеннолетняя?

Вопрос №12489725 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.05.2017, 13:45
Вот такой вопрос: мой муж спрашивает, скажите пожалуйста, можно ли переоформить автомобиль на родного ребенка, если она несовершеннолетняя? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарегистрировать можете, только транспортный налог платить будут родители несовершеннолетнего, снять с регистрации ТС сможет несовершеннолетний только тогда, когда исполнится 18. Страховую выплату получать будет собственник ТС при предъявлении страховщику паспорта и пр. документов.

06.05.2017, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Можно оформить автомобиль на несовершеннолетнего ребенка, представлять его интересы в органах ГИБДД будут родители.

06.05.2017, 13:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, конечно, можно оформить автомобиль на ребенка, даже если он несовершеннолетний. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

06.05.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Да, вы можете оформить автомобиль в собственность несовершеннолетнего ребенка. Вы будете им распоряжаться.

06.05.2017, 14:03

Еще вопрос, скажите пожалуйста, если авто мужа под арестом, на регистрационные дествия, сможет ли он тогда переоформить на ребенка? Спасибо.

06.05.2017, 13:55

Здравствуйте, Светлана.

В этом случае, если судебным приставом наложен запрет на совершение регистрационных действий, переоформить автомобиль Вы не сможете.

06.05.2017, 13:58

Если на автомобиле стоит запрет на регистрационные действия, ни продать, ни подарить ни переоформить на ребенка автомобиль вы уже не сможете.

06.05.2017, 13:59

Здравствуйте!

Нет, не сможете переоформить автомобиль ни на ребенка, ни на кого-либо другого, пока не снимут арест и запрет на регистрационные действия.

06.05.2017, 14:02

Здравствуйте. Нет, это уже не получится. Если стоит арест, то никаких регистрационных действий сделать нельзя. Гасите долги.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.05.2017, 14:04

Здравствуйте, к сожалению, если наложен запрет на регистрационные действия, то с автомобилем вы ничего не сможете сделать, пока не снимут запрет.

06.05.2017, 14:08

А сможет муж продолжать ездить на авто, если авто под арестом на регистрационные действия? Спасибо.

06.05.2017, 14:03

Здравствуйте. Да, муж может продолжать ездить на нем, запрет на регистрационные действия означает то, что автомобиль нельзя переоформлять на других лиц.

06.05.2017, 14:04

Доброго времени суток! Муж имеет полное право пользоваться автомобилем дальше, не сможет автомобиль продать или подарить. Удачи вам и всего доброго.

06.05.2017, 14:05

Светлана, Ваш муж может продолжать ездить на автомобиле, но переоформить его он не сможет, до тех пор, пока не снимут запрет.

06.05.2017, 14:05

Здравствуйте!

Если запрет установлен только на регистрационные действия, то ездить на автомобиле Ваш муж сможет. Удачи и всего хорошего!

06.05.2017, 14:06

Здравствуйте. И муж может, и любое иное лицо, имеющее законное право управления этим автомобилем. Управление автомобилем не относится к регистрационным действиям.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.05.2017, 14:06

Добрый день, Светлана! Может продолжать ездить, никаких санкций не предусмотрено за это. Просто переоформить на другое лицо нельзя. Всего доброго!

06.05.2017, 14:07

Здравствуйте, да, управлять транспортным средством ваш муж может, он только не может совершить любую сделку с данным автомобилем, пока стоит запрет.

06.05.2017, 14:09