Проблемы с индексацией пенсии и снижением коммунальных платежей для пенсионеров - на что могу рассчитывать?
Доброго времени суток! Вы имеете полное право обратиться в отдел соцзащиты по месту проживания с заявлением о предоставлении субсидий на оплату коммунальных услуг.
Добрый день Ольга, за все время никто вам не вернет, так как работающим индексация не положена, но пересчитают пенсию с учетом всех индексов с месяца, когда поступят данные от предприятия о вашем увольнении. (статья 26, 1 ФЗ №400-ФЗ).
Добрый день! Пенсию вам проиндексируют на все пропущенные коэффициенты. А что касается льгот для такой категории пенсионеров, так есть субсидии. Пожалуйста, оформляйте в социальной защите населения и пользуйтесь. Всего доброго!