«Возникло разногласие с командиром части относительно перевода - кто прав?»
Здравствуйте, Иван.
"Говорит" - не имеет никакой силы в данном случае. От слов человек всегда может отказаться. А потому, должен быть письменный отказ (или согласие).
--- Здравствуйте, мы не читали это отношение, но командир вправе вам и не отпустить. Решает только он. Удачи Вам и всего хорошего.
Ну там написано
Отношение
Ефрейтору ФИО водителю-элетрику взвода узлового мобильного центра роты подвижного узла связи вч 3727
Данный документ в любом случае командир должен принять, Иван, а далее предоставить письменный ответ. А не на словах отказывать и отнекиваться.