Возможно ли развестись с гражданином Индии в Москве без выезда в Индию?
Добрый вечер!
В Москве можете развестись, но при условии, что имеет имущество в Москве либо постоянную или временную регистрацию здесь.
Если у Вас есть общий ребенок, то можете подавать иск по Вашему месту жительства.
Здравствуйте, Елена! Вы можете развестись обратившись в ЗАГС - если супруг готов предоставить нотариально заверенное заявление о разводе, также он может подать такое заявление в консульское учреждение РФ в стране проживания, или через суд - Вы должны подать исковое заявление по месту последнего места проживания и известить его надлежащим образом (только тогда суд может начать рассматривать дело). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.