Налоговая инспекция требует установить на ККМ ЭКЛЗ для продажи масел и смазок - аргументы и перспективы
У нас розничный магазин автозапчастей. В продаже, естественно, как расходный материал, продаются масла и смазки в таре. Налоговая инспекция требует или прекратить торговлю маслами, или же установить на ККМ ЭКЛЗ. При этом фискалы ссылаются на 54-ФЗ, утверждая, что торговля ГСМ без применения ККМ без фискального регистратора в виде ЭКЛЗ запрещена. А 54-ФЗ аж с 22.05.2003 с ред. от 08.03.2015. Куда же до этого смотрели мытари? Правы ли мытари?
Здравствуйте. Обязательное применение ККМ введено с прошлого года. А куда они смотрели - вопрос к самим мытарям, а не юристам.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.