Барнаул, 06.05.2017, 17:13

Что делать, если на автомобиле накладывается арест во время продажи и куда обратиться?

Вопрос №12490440 из г. Новосибирск
опубликован 06.05.2017, 17:13
В 14 году машину арестовали приставы. Долг оплатил в течении месяца. Сейчас продаю машину на ней арест. Что делать и куда идти? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Варианта только два: обратиться к приставам с оплаченной квитанцией и заявлением на снятие ареста. Если арест снимать откажутся, то обжаловать такой отказ в суд. На основании постановления приставов у вас на руках ГИБДД запрет не снимут. Арест ГИБДД снимает ТОЛЬКО на основании постановления пристава, поступившего из ССП.

06.05.2017, 17:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Идите к приставу-исполнителю и требуйте снять арест, либо возьмите у него Постановление и сами отнесите в ГАИ - так быстрее будет.

06.05.2017, 17:15

Еще вопрос, а квитанции я должен предоставить лично сам приставу, или это может сделать кто то другой? Спасибо

06.05.2017, 17:56

Здравствуйте! Не важно кто предоставит, главное, чтобы он проверил всё по системе гос. платежей и убедился, что деньги на счет поступили и направил постановление о снятии запрета на регистрационные действия в ГИБДД.

06.05.2017, 18:01

А исполнительное производство заведено против кого? Квитанцию предоставить обязаны именно ВЫ, а не кто-нибудь другой. Либо оформляйте нотариальную доверенность.

06.05.2017, 18:43