Как отменить судебный приказ при указании неверного адреса должнику
Срок 10 дней на отмену с момента получения
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Судебный приказ можно обжаловать. Если срок обжалования пропущен необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении сроков. В Вашем случае причина пропуска обжалования - уважительная.
Добрый день.
У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения от пристава написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Обязательно просить восстановить срок на подачу возражения. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.
Только не пытайтесь писать такое возражение самостоятельно, ошибетесь – поправить что-то будет уже невозможно.
Главное - правильно составить и обосновать такое возражение, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение и даст необходимые пояснения.
Да вы можете обратиться с заявлением об отмене судебного приказа в тот же суд который вынес судебный приказ. Срок обращения в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа у судебных приставов.
27 декабря 2016 года вышло Постановление Пленума Верховного Суда, которое ужесточило правила для должников.
П. 33 ППВС
В случае пропуска десятидневного срока для представления возражений относительно исполнения судебного приказа должник вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа и за пределами указанного срока, обосновав невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от него (часть 5 статьи 2295 АПК РФ). В силу части четвертой статьи 1 ГПК РФ возражения должника относительно исполнения судебного приказа могут быть представлены также мировому судье за пределами установленного срока.
п.34. ППВС
К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника. К таким доказательствам могут относиться документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП «Почта России», которая была принята мировым судьей, арбитражным судом в качестве доказательства того, что должник может считаться получившим копию судебного приказа; документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.
Здравствуйте! В такой ситуации надо получить судебный приказ срок принесения возражений-10 дней с момента получения. Подать в суд заявление о восстановлении сроков и возражение на судебный приказ.
Во-первых, получение приказа от приставов надлежащим не является. Суд никогда не запрашивает у приставов эту информацию. Во-вторых, В случае пропуска десятидневного срока для представления возражений относительно исполнения судебного приказа должник вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа и за пределами указанного срока, обосновав невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от него.
Вам нужно обратиться в суд, вынесший приказ, о выдаче его копии, после чего подавать возражения с обоснованием невозможности их подачи в установленный срок.
Если есть необходимость составить для вас указанные возражения - звоните 8 903 431 48 10 стоимость порядка 2 т.р.