Возможные последствия для поручителя ипотечного кредита в случае невыплаты заемщиком
Я поручитель ипотечного кредита. Подруга взяла ипотеку, я у нее поручитель. Она не платила за кредит около года, хотя мне говорила, что систематически платит за кредит. Сейчас банк подал на нее в суд и на меня соответственно. Что мне грозит в этом случае?
Добрый вечер! Вам грозит оплата задолженности по кредиту Вашей подруги, потому как Вы солидарные должники. Удачи вам! Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте! Вы считаетесь солидарными должниками, суд может взыскать долг подруги с вас. Потом уже после выплаты вы сможете взыскать с нее. Всего доброго вам!