Подросток получивший компенсацию может ли трудоустроиться на лето без потери компенсации?
На подростка 16 лет оформлена компенсация по уходу за двумя пожилыми людьми старше 80 лет. Имеет ли право подросток временно официально трудоустроиться на лето без потери компенсации?
Спасибо.
Лучший ответ
Если он будет официально трудоустроен, хотя бы и временно, то компенсацию с него должны снять. Пенсионный фонд узнает о его трудоустройстве, и потребует возместить переплату.
Жму руку, спасибо!
Добрый день! Нет, подросток не имеет право официально куда-либо устраиваться, даже на лето. Если решит работать, то сначала необходимо уведомить ПФ. Всего доброго!
Спасибо за грамотный ответ!