Вымогатели угрожали разместить мои интимные фотографии, стоит ли написать заявление?
У меня вымогали деньги, в обмен на то что, удалят мои фотографии интимного характера, в случае отказа, обязались, распространить мои фото, всем моим друзьям в соц. Сетях. Что в конечном итоге и сделали, т.к. Я отказался платить, мой вопрос, стоит ли писать заявление? Ни имён, ни контактных данных я не знаю, лишь переписка и номер на который они сказали перекинуть сумму.
Лучший ответ
Это очень распространённый вид вымогательства. Здесь как минимум два состава преступления, писать заявление нужно обязательно, злоумышленников могут вычислить при помощи спецсредств.