Как оформить опекунство и признать бабушку недееспособной в случае потери памяти и воздействия мошенников
Здравствуйте. Вам надо идти в суд, потому что недееспособными или ограниченно дееспособными у нас граждане признаются только судом после проведения медицинской экспертизы, которая так же будет проводиться в рамках судебного разбирательства. А по поводу квартиры, это очень тревожно, я советую Вам, если Вы конечно родственник, уговорить бабушку заключить с Вами или еще с кем- нибудь у Ваших родственниов договор дарания и оформить квартиру на кого-нибудь посознательнее.
Сергей, обращайтесь в суд с заявлением о признании гражданина недееспособным. В случае положительного решения суда Вы сможете оформить опеку.