Помяли машину на парковке ни камер ни свидетелей страховка ОСАГО как получить деньги со страховой на ремонт авто.
Добрый день!
Для начала прошу ознакомиться со статьей, которая применяется в данном случае:
Согласно ч. 1 ст. 14.1 Федерального закона «Об ОСАГО» потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте «б» настоящего пункта;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.
А теперь ответ на Ваш вопрос: Поскольку в Вашем случае не установлено лицо, помявшее Ваш автомобиль, страховая компания откажет Вам в страховой выплате по договору ОСАГО. В этой связи рекомендуем Вам разместить объявления на улице рядом с парковкой либо в социальных сетях о Вашем происшествии. Может быть найдутся свидетели. Если найдутся, обратитесь в ГИБДД с заявлением о поиске лица, скрывшегося с места ДТП.
Надеюсь я помог Вам данной консультацией.
С уважением!
Юрист Харитонов Александр Иванович.
Если виновник ДТП не установлен, то получить страховую премию в Вашем случае от страховой компании не представляется возможным.