Отказ в возврате остаточной суммы страховки - как обжаловать в суде и составить исковое заявление?
Уважаемая Карлыгаш Серекпаевна! Разъясняю Вам, что в силу п. 3 ст. 958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если иное не предусмотрено договором. О судебной практике применения этой правовой нормы см. kalin.chel.sudrf.ru
Карлыгаш серекпаевна, не вы первые, кто столкнулся с такой ситуацией. Нужно обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.
Но чтобы вам помочь с исковым заявлением, необходимо смотреть кредитный договор, полис или договор страхования, отказ, документы на руках?