Инвалид-жилец в долевой собственности квартиры получает льготу на оплату, но не учитывает ее при расчете квартплаты для остальных жильцов - меры самоуправства или нарушение правил?

• г. Москва

В квартире (квартира в долевой собственности) жилец-инвалид (он-же ответственный за квартиру) имеет льготу 1000 р на оплату квартиры.

При расчёте квартплаты жилец считает всем остальным жильцам сумму без учёта этой льготы (т.к считает льготу "своей"и забирает эту 1000 р себе. Квартира имеет один (общий) лицевой счёт.Правомерно ли это или это самоуправство? Куда можно пожаловаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья! Это действительно льгота, которая предоставляется только ему, к другим собственникам она никакого отношения не имеет.