Проблема с адресом в исковом заявлении - что делать и как решить ситуацию?

Только что выяснила, что в исковом заявлении неверно указан почтовый адрес ответчика, не указан корпус дома его проживания. Адрес регистрации указан верно, и телефон тоже. До суда 3 рабочих дня. Исковое заявление ответчик не получил. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если вы судья - примите меры для надлежащего извещения ответчика. Если вы истец - проинформируйте об этом суд.

Спасибо, что проконсультировали!

Да ничего не делать. Все у вас нормально. Главное что адрес регистрации указан верно. Дополнительно можете ничего не предпринимать.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Галина! Направьте в суд заявление на имя судьи с уточнением адреса ответчика. И сами ему сейчас копию иска отправьте с приложениями, заказным письмом.

Благодарю за грамотную консультацию!

Если есть телефон, который указан верно, то суды в настоящее время информируют о назначении судебного заседания по СМС, а так не переживайте, судья может перенести заседание на первом слушании, в случае выявления данной ошибки.

Спасибо за объяснение!

На первом судебном заседании исправьте ошибку и укажите правильно адрес ответчика. Удачи.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Направьте уточнение или дополнение к иску. Укажите, что допущена ошибка в адресе ответчика, считать правильным адрес... Всего хорошего.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Вы не обязаны знать, где проживает ответчик. Вы правильно указали его адрес регистрации, остальное установит суд. Если есть вопросы - обращайтесь, я в Твери.

Спасибо, Вы мне очень помогли!