Возможно ли временная прописка ребенка с матерью в одном городе и постоянная прописка с отцом в другом? И получит ли мать пособие на ребенка в соцзащите, если ребенок прописан временно с ней?

Может ли новорождённый ребёнок быть одновременно временно прописан с матерью в одном городе, а постоянно с отцом в другом городе. И может ли мать получать пособие на ребёнка в соцзащите, если ребёнок прописан с ней временно.
Лучший ответ

Здравствуйте, да, все о чем Вы спрашиваете - возможно, так как ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации своих родителей.

Удачи Вам!

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Марина.

Да, новорожденный ребенок, может быть зарегистрирован по месту жительства, или по месту пребывания с одним из родителей.

Но пособие в соц. защите, возможно получать только по месту постоянной регистрации.

Спасибо за понятный ответ!