Уфа, 07.05.2017, 13:56

Переезд в другой регион - что происходит с получением пособия по уходу за ребёнком?

Вопрос №12493063 из г. Уфа
опубликован 07.05.2017, 13:56
Сейчас получаю пособие по уходу за ребёнком. Переезжаем в другой регион. Если мы поменяем прописку будут ли дальше приходить пособия? Или же придётся заново все оформлять в другом регионе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! При переезде вы обязаны обратиться в органы соцзащиты с пакетом документов для оформления пособия. По месту бывшего проживания необходимо уведомить о смене места жительства.

07.05.2017, 14:10

Здравствуйте, Эльвина! Пособие возможно получать только по месту постоянной регистрации. Так что Вам его придется заново оформлять. Вы можете просто написать заявление, чтобы запросили Ваше личное дело с предыдущего адреса, но это будет дольше.

07.05.2017, 14:06

То есть в другом регионе если я сделаю временную регистрацию и дальше могу так же получать пособие? Не собирая опять пакет документов?

07.05.2017, 14:29

По временной регистрации сможете получать пособие при условии, что предоставите справку с места постоянной регистрации, что пособие не получаете.

07.05.2017, 14:39

Эльвина! НЕ сможете Вы получать пособие по временной регистрации. Это возможно только при отсутствии постоянной регистрации. И никакая справка Вам не поможет.

07.05.2017, 14:41