Переезд в другой регион - что происходит с получением пособия по уходу за ребёнком?
Сейчас получаю пособие по уходу за ребёнком. Переезжаем в другой регион. Если мы поменяем прописку будут ли дальше приходить пособия? Или же придётся заново все оформлять в другом регионе?
Доброго времени суток! При переезде вы обязаны обратиться в органы соцзащиты с пакетом документов для оформления пособия. По месту бывшего проживания необходимо уведомить о смене места жительства.
Здравствуйте, Эльвина! Пособие возможно получать только по месту постоянной регистрации. Так что Вам его придется заново оформлять. Вы можете просто написать заявление, чтобы запросили Ваше личное дело с предыдущего адреса, но это будет дольше.
То есть в другом регионе если я сделаю временную регистрацию и дальше могу так же получать пособие? Не собирая опять пакет документов?
По временной регистрации сможете получать пособие при условии, что предоставите справку с места постоянной регистрации, что пособие не получаете.
Эльвина! НЕ сможете Вы получать пособие по временной регистрации. Это возможно только при отсутствии постоянной регистрации. И никакая справка Вам не поможет.