Права общего ребенка при приватизации квартиры гражданским мужем
Здравствуйте! При жизни отца, ребенок прав собственности на квартиру не имеет. Ребенок будет иметь только право на наследство после смерти отца.
Только в порядке наследования, а пока Ваш сожитель жив и здоров он может со своей долей в квартире делать, что угодно...
Здравствуйте, Елена! Он может претендовать на наследство после смерти отца, если тот не напишет еще на кого-нибудь завещание. А так больше никаких прав на его имущество, ни у Вас, ни у Вашего ребенка - нет.
Здравствуйте! Нет, ваш ребёнок не может претендовать на права в этой квартире. Только в случае, когда будет наследовать после Отца его имущество.
Ваш общий ребенок сможет претендовать на свою долю в наследстве отца, как наследник первой очереди, только в случае его смерти.
Здравствуйте! Если квартира уже приватизирована, ребенок не может в ней ни на что претендовать, она в собственности указанных вами лиц. Всего доброго!
Здравствуйте, Елена.
Ваш ребенок, не может претендовать на квартиру, поскольку не является её собственником.
Если ребенок зарегистрирован по данному адресу, то у него есть только право проживания в квартире.
Здравствуйте!
Ваш общий ребенок будет являться наследником своего отца первой очереди наряду с другими детьми, супругой и родителями отца в равных долях. Если Вы зарегистрируете свой брак, то тоже станете наследником мужа.
Здравствуйте, Елена! Если отцовство установлено, то общий ребенок может претендовать на наследство в случае смерти отца. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.