Как расписаться быстро с гр. Таджикистан.
Быстро получится только при наличии уважительной причины. Жених должен иметь справку о семейном положении, которую можно получить на родине или в посольстве.
СК РФ, Статья 11. Порядок заключения брака
1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.
При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
Здравствуйте, Елена! Для регистрации брака необходимы: паспорт, справка о семейном положении (подтверждающая возможность заключения брака выданная госорганом или посольством страны-гражданства), документ, подтверждающий легальность пребывания в России, а также документ подтверждающий расторжение брака (если ранее состоял в браке), все документы должны быть переведены и заверены в установленном порядке; также в органах ЗАГСа необходимо будет заполнить соответствующее заявление и оплатить государственную пошлину. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Доброго времени суток, Елена!
Чем быстрее предоставит Ваш избранник справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке, тем быстрее зарегистрируют Ваш союз! Справку выдает компетентный орган иностранного государства (посольство, консульство) по доверенности такую справку могут получить и близкие родственники.
Совет Вам да любовь!